Inicial Notícias Unifra divulga segunda chamada do vestibular de inverno

Unifra divulga segunda chamada do vestibular de inverno

16 min read
0
0
609

Atenção, vestibulandos! A 2ª chamada dos aprovados no vestibular de inverno do Centro Universitário Franciscano (Unifra) foi divulgada nesta sexta-feira. Foram 400 vagas distribuídas em nove cursos de graduação. As matrículas ocorrem nos dias 4 e 5 de julho.

Os candidatos também podem conferir no site da instituição o ponto de corte, gabarito, prova e desempenho individual. No mesmo link estão disponíveis os valores das mensalidades.

As matrículas para os aprovados em Enfermagem, Fisioterapia, Medicina, Odontologia e Tecnologia em Jogos Digitais acontecem no dia 4 de julho. Já para os aprovados em Administração, Direito, Psicologia e Publicidade e Propaganda acontece no dia 5 de julho. Em ambos os dias, os horários de atendimento são das 9h às 17h, na Central de Atendimento, no Conjunto I (Rua dos Andradas, 1.614).

Fique atento aos documentos exigidos. É preciso ter em mãos certidão de nascimento ou casamento, identidade, CPF, prova de quitação das obrigações eleitorais e militares, foto 3×4 atual e histórico escolar do ensino médio com certificado de conclusão. Os documentos originais serão digitalizados e devolvidos ao estudante no ato da confirmação de matrícula.

Confira o listão:

Administração (Noite)
Aprovados em 1º opção

ELMA TEREZINHA KRAUSPENHAR
MATHEUS STEFANO FONTANA
GUILHERME PEREIRA VASCONCELOS
ANDRÉ COSTA CAETANO
VICTOR CANELLAS
CAROLINE DORNELES CORÓ

Aprovados em 2º opção
MATHEUS MACHADO BERLEZE
GABRIEL FEUSER
LAUREN VIECILI HOFFMEISTER
LAURA RODOLPHO PETRY
LUIZE DE FARIA CORREA RONCATO
ISADORA DE OLIVEIRA STANGHERLIN
FILIPI EGGERS
MARCOS KRUGER HESLER
EDUARDA LICKER CABRAL
FERNANDO MIGUEL CHAVES TORRES
JULIANA DE OLIVEIRA RODRIGUES
VICTOR GIACOMELLI BRANDÃO
BARBARA CURSANO HOCH
IGOR KOVALCZYK SPYKER
LEONARDO OSTER PICCOLI
LETÍCIA SCHAURICH
LEONARDO ILHA BARCELOS
CLAISA ROSSI MARQUES
JOÃO GABRIEL SILVEIRA GOMES
PAMELA TRICATE DA SILVA
EDUARDO RODRIGUES ABREU
CAROLINE VALCARENGA
NATALI GABRIELI PEREIRA
PAULO GALLINA
ANA CAROLINA ZULIANI DUTRA
GUILHERME BAYARD ALVES TEIXEIRA
MILENA DA SILVA CANTARELLI
JOSÉ PEDRO JAQUES PAIM
MELINA NOGUEIRA HOFFMEISTER

Direito (Manhã)
Aprovados em 1º opção
ANA JULIA GUIMARÃES LORENZON
GUSTAVO BELTRÃO DE MELLO
BIBIANA DA SILVA COSTA
GABRIELE KOBS RIBEIRO
ISADORA DE OLIVEIRA STANGHERLIN
BRUNA PAUST REIS
ANATHIELE SARAIVA DE LIMA
MARIANA PEREIRA GIFFONI
FILIPI EGGERS
PAOLA BARELLA CAMÕES HILGERT
GUILHERME ALEX HÜNEMEIER
EDUARDO BOTTEGA BUENO
JOAO VICTOR SONZA VILLANOVA
JOÃO MARCOS GOMES DE SOUZA
JOICE MENEGHETTI
ANA ALICE ISMAIL CHAVES
RENATA CAMARGO IBARRA
ALÉXIA MARIA CORRÊA HAUSCHILDT
JOÃO ANTÔNIO DE MENEZES PEROBELLI
RAFAELA DE PELEGRINI DIAS
EDUARDA LICKER CABRAL
GUILHERME OBERDÖRFER
NATASHA CABRAL MACHADO FENALTI FREITAS
ROGERIO MANKE ZANINI JR
LUIZA VEIGA LONDERO
BENTO MARTINS FILHO
VICTÓRIA DA ROCHA DOS SANTOS
LAURA DALCIN PINTO
MARIANA RODRIGUES DE SOUZA
MILENA SILVA DE SOUZA
PAULO EDUARDO SANTHIAGO MACHADO
JÉSSICA LUANA GEHRKE
MANOELA ALMEIDA SIQUEIRA
GABRIELA REMEDI ROCHA
GUILHERME SOARES BARBOZA
ANTONELLA GNOCCATO
DANIEL AUGUSTO

Direito (Noite)
Aprovados em 1º opção
SILVIA ELIANE WOUTERS
PAULA PEREIRA
JULIANA DE OLIVEIRA RODRIGUES
JÚLIA OLIVEIRA SILVEIRA
KATIANE SCHMENGLER MARION
ISABELA BORGES DOS SANTOS
BARBARA CURSANO HOCH
IGOR KOVALCZYK SPYKER
STÉFANY MEDEIROS DOS SANTOS
MURILO DA SILVA VARGAS
MATHEUS ALMEIDA FIGUEIREDO
DAIANE SCHMENGLER MARION
LETÍCIA SCHAURICH
CRISTIANE BORN CERENTINI
LEONARDO ILHA BARCELOS
CRISTINA HERBERTS REDEL
YURI CASALI
MARIANA DE LIMA COSTA
LARISSA VARGAS CAMPOS
MARIA EDUARDA DORNELES CORREA
BRENDA BOPP BAPTISTA
BRUNA DA SILVA MELO
MARLON ANTONIO AREND FILHO
MIGUEL ALEXANDRE DE QUEVEDO FLORES
EDUARDO RODRIGUES ABREU
RAFAEL ZANDONA
GABRIELLE DOS REIS CASTILHOS
CAROLINE VALCARENGA
RAFAELA POSSAMAI
EZEQUIEL DA SILVA SIQUEIRA DA SILVA SIQUEIRA
THALYA POZZER
EMANUELE DA ROSA OLIVEIRA
PAULO GALLINA
JAQUELINE DA SILVA ROMERO

Enfermagem
Aprovados em 1º opção

LUANA PACHECO DE ROSSO

Aprovados em 2º opção
LARA MORO DA ROZA
SAULO PIVETTA MARIN
EDUARDA DE MEDEIROS PAZ
LUCAS MONTEIRO VENDRUSCOLO
RENAN DOBRIANSKY DA SILVA
JULIA PESSINI
ANA LUÍZA PEROTTI DE SIQUEIRA
VITÓRIA MACHADO BARCHINSKI
DRIELE HARTMANN FLORES
KATRYN ROBERTO BARTZ
LUCAS OLIVEIRA MASSARI
LUIZA HELENA BISOGNIN CIERVO
VITÓRIA FERREIRA
ALICE ORTIZ GONÇALVES CARDOSO
KÉLLEN PAIM
ARIEL DE BARBA
VITORIA CARDOSO CASSOL
PATRÍCIA MENEGOTO
MARIANA FERREIRA SCOPEL
LUIZA MARX MATTE
RENATA PORTELA FUSIEGER
VANESSA CARDOSO RENTE
LETÍCIA KOSLOWSKI SIMÕES
GIOVANNA RAMOS BALBINOT
NATÁLIA VIANA DA SILVA
NATHÁLIA DE OLIVEIRA SANCHES
LUÍSA BARBIERO DUTRA
YENIFER PAOLA HERNANDEZ GOMEZ
MARIA LUISA ZANIN
NAIANA PINTO
LOUISE MOMBACH
LAURA JACQUES GIACOBE

Fisioterapia
Aprovados em 1º opção

CAROLINA QUATRIN
AUGUSTO POSSER TROJAHN
JOÃO GABRIEL SILVEIRA GOMES
PAMELA TRICATE DA SILVA
RAFAELA DE PIZZOL BASILA
WESLEY DE ALMEIDA VIEIRA
RAFAELA PITALUGA JARDIM
DÉBORA MARTINS
PEDRO DINECK VIZZOTTO
LEONARDO FORTES RAUBER
MANUELA COUGO RIOS
GABRIEL TEIXEIRA TÂMARA
LUCAS COLPO
PATRICIA CAMARA ANVERSA
RICARDO DA SILVA PERES
VANESSA FERREIRA
MARCELO REFFATI SONEGO
ANA CLÁUDIA DONATO QUATRIN
BIANCA MACHADO PRATES
CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DE VIEIRA
MARIA PAULA SACOL
ISABELA SOUZA MACHADO
EVA MEDIANEIRA VIERA CHAVES
VERÔNICA SIMON ROSO
FELIPE FERREIRA DOS SANTOS
JOÃO VITOR MACHADO DA ROSA
CRISTINE DAMIAN DA SILVA
BRUNO GIOVANE ALVES VASCONCELLOS
ANDRÉ LUÍS APPEL JÚNIOR

Aprovados em 2º opção
EDUARDA PIRES AMARAL
EUGÊNIA MEDICI
ANNA CAROLINA MARCHESE DOS SANTOS
MIKAELA FRANCO DA LUZ
LUCAS RODRIGUES RUARO
ANDRESSA LOUREIRO RIGON
CAROLINA SCHERER DE OLIVEIRA

Medicina
Aprovados em 1º opção

ENRICO DOS SANTOS MICHELON
PATRICK BACKES BOLZAN
ARIANE FIORENTIN BORBA
JEAN CARLOS OTTONELLI
GABRIELA FIGUEIREDO GUNTZEL
GIULIA FELIPETTO POZZOBON
DANUSE CARLOTO GARCIA
VINICIUS BROILO FACCO
GUILHERME NAPP PERTILE
GABRIELA BARCELOS LEIRIA
PAOLA FRANCESCA LADWIG MURARO
PAULA TORMEN FUSINATO
JÉSSICA KARINE HARTMANN
PIETRA FISCHER PASCOAL
CAROLINA PIRES ZINGANO
RODRIGO GOULART FOSSARI
JÚLIA RAFAELA TEREBINTO AGOSTINI
YURI LAUXEN
LENON KLUGE BORBA
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA SPOLAOR
EDUARDO HOLLER MAIOLI
STHEFANI JARDIM VIÇOSA
LUCAS BRESSAN PES
HANNAH ARTEMIS NEUMANN WOLMEISTER
GIANA BEVILACQUA SCHMITZ
LUCAS ZENI MONTENEGRO
MARCELO MOTA BRONDANI
OCTAVIO SCHAURICH BELTRAO
MARIA CAROLINE DANIEL FERRARI
PAULO HENRIQUE KRANZ DE OLIVEIRA
BRUNO CALDEIRA MONGELÓ
13697CAUÊ DA SILVA MANARA
ISABELLA FONSECA BENATI
LUIZA SALATINO
ANA PAULA AZEVEDO ZAROWNY
GABRIELLE SIMON TRONCO
PAULO EDUARDO DAL ROSS

Odontologia
Aprovados em 1º opção

AMANDHA ALVES OLIVEIRA
RENATA DE ANDRADE RODRIGUES
FABIOLA FRANCIELE GEBERT
EMANUELLE FERNANDES REFOSCO
ALINE FONTANELLA MACIEL
CLEIDI LAIS PETTER PADIA
BRENDA KLEIN DIAS
CAROLINA LEMES DA VEIGA
KAUAN OLIVEIRA BORTOLOTTO
ANA PAULA DA SILVA DOS SANTOS
JOÃO VITOR COLBEK PIAZER
ANDRESSA CEREZER DE MEDEIROS
GIOVANNA TOGNI
CAROLINE GUERREIRO ALVES
RAFAEL ANDRE BANDERO BOTH
CÁSSIA TAIS CASTRO DO ROSARIO
VICTOR VIERO DE OLIVEIRA
FERNANDO MIGUEL CHAVES TORRES
JÚLIA NASCIMENTO ENGLEITNER
MARINA MONTEIRO ROSSATO
MARIANE ALVES ROSO
HELOISA PISETTA
LUIZA FREITAS FREIRE DA FONSECA
GABRIELA ROSSINI DUTRA
TATIANA BITENCOURT CARNEIRO MACHADO
MATHEUS RODRIGUES FERNANDES
WILSON DO CARMO DA ROCHA
MARINA POCHE TSCHIEDEL
KETLIN FAGUNDES TEIXEIRA
JULIA POSSEBON SPELLMEIER
JÚLIA PEREIRA DA COSTA
MARIANA VARGAS ALVES
CAROLINE CAETANO NASCIMENTO
GUILHERME TASCHETTO TAVARES
GABRIELA TREVISAN CASARIN
VICTÓRIA FRIEDRICH COSTA

Psicologia
Aprovados em 1º opção

MARIA EDUARDA RODRIGUES BARBOSA
JULIA PICCIN CEREZER
NATHALLY CARNIEL WEBER
CAMILA DEVITTE FONTES
KYARA NATALIA CARBALLO VIEIRA DE SOUZA
WANESSA WACHT
NICOLE FERNANDES MORESCO
NATÁLIA RIGHI DE OLIVEIRA
ROBERTO PEREIRA FILHO
FELIPE DOS SANTOS ALLI
JÚLIA MEIRELLES DE MENEZES
VITOR SILVEIRA SILVA
LUANA DA SILVA
IZADORA CAUSSI PEREIRA
VITORIA MECCA LANZA
MARIANA CARDONA DE ABREU
CAMILA SIQUEIRA DE DAVID
ANA LUIZA GOMES PIPPI
LAUREN MACIEL BUENO
LUANA MAZZARO FACCO SCAPIN
GABRIELA SILVEIRA SOARES
JANINE BORGES FERNANDES
ISABELE PAIM UGALDE
LUMA FURQUIM OLIVEIRA
CAROLINA DE OLIVEIRA FRUH
ANA LUIZA LAGO DE ARAUJO
GABRIELA TREVISAN BUENO
VANESSA BOLZAN MULLER
JOYCE FONSECA DOS SANTOS
EDUARDO ORLANDI MARQUES
JULIA MACIEL LEAL
LEONARDO SILVANO THOMASI RIBAS
DARCI RODRIGUES
LUANE BARBO GERVASIO
DEBORAH LACERDA
STHEFANY SOUZA LEMOS
CAROLINE VARGAS BARBOZA
MARIA ANTÔNIA MACHADO FIGUEIREDO

Publicidade e Propaganda
Aprovados em 1º opção

EDUARDO DE OLIVEIRA CAMPONOGARA
LUCAS BENETTI
LUISA LEAL SUSIN
MELINA NOGUEIRA HOFFMEISTER
KELLY PANITZ BARBIERO

Aprovados em 2º opção
LUÍSI EMANUELLY SILVEIRA DO NASCIMENTO
PAULA KOHLER CARPILOVSKY
ISADORA NUNES ERTHAL
BIANCA KNIELING FERREIRA
BRUNO FRIZZO TROJAHN
ISABELA VALADÃO KNEBEL
BÁRBARA DICKEL
CATARINA TAVARES DUARTE DA CONCEIÇÃO
LARISSA FIGUEIREDO GOULART
GABRIELA MUGNOL RIZZATTI
GUILHERME ALEX HÜNEMEIER
JOÃO MARCOS GOMES DE SOUZA
GIOVANNA TOGNI
PAOLA POLIS VARGAS
GABRIELA ROSSINI DUTRA
MATHEUS RODRIGUES FERNANDES
FERNANDA LENA MUNIZ
ANA LUIZA GOMES PIPPI
LAUREN MACIEL BUENO
YURI CASALI
GABRIELA CIVEIRA LEITE
CAROLINA DE OLIVEIRA FRUH
AUGUSTO POSSER TROJAHN
RAFAELA FAGUNDES SILVA
GABRIELLE DOS REIS CASTILHOS
JAQUELINE DA SILVA ROMERO
MANUELA COUGO RIOS
BIANCA MACHADO PRATES
IGOR MOTTA MARTINS
VERÔNICA SIMON ROSO
GUSTAVO GONCALVES CAMPOS
PEDRO ANTHONY PARE FERREIRA

Tecnologia em Jogos Digitais
Aprovados em 1º opção

YGOR DANIEL BANDEIRA VASQUES
IGOR MOTTA MARTINS
ANTONIO DOMINGOS PEIXOTO NETO
JOSÉ PEDRO JAQUES PAIM
YURI SCHULZ
MARIANA SCHERER
DOUGLAS CUNHA ARRIAL
CLARKSON MAURO MACHADO
ARTHUR LUÍS BATISTA DE MELLO

Aprovados em 2º opção
LUIZ ANTONIO HORTA BARBOSA NETO
EDUARDO STURMER DA SILVA
THIAGO DE BITTENCOURT BUSS
IGHOR PORTO
CÉSAR MENEGHETTI BARATTO
RUBENS ZANCHET ZANATTA
TIAGO WIETH
JULIANA REZENDE CANÉPPELE
GABRIEL DE QUADROS LIMBERGER
PIETRO FILIPPIN COVOLO
LUCAS HARTMANN XAVIER DA CRUZ
AUGUREO SALHUANA REÁTEGUI NAVARRO
MELISSA MARIA RÜBENICH NASCIMENTO
JOSE HENRIQUE WELFER BECK
DOUGLAS PIRES DUARTE
RENATO LUCIANO PESS SASSI
RAUL DANTAS
JOÃO ANTÔNIO DE MENEZES PEROBELLI
MARIANE SETTI DAMBRÓS

Fonte: Diário de Santa Maria

Carregar mais notícias relacionadas
Load More By Rodrigo Aires
Load More In Notícias

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Veja também

O pânico é real: Facebook está fora do ar tanto via web, quanto no app mobile

Pouco depois das 15h30 desta segunda-feira (12), ao tentar abrir o Facebook, nos deparamos…